Рецепт печенья курабье

курабье
рецепт печенья курабье

Вот уж не думала, что курабье очень легко делается! Основные продукты, которые вам понадобятся это масло и мука. На фото классические курабье, которые продают в магазинах. А второе фото я стыбздила у девушки под ником Ням Ням с Рамблера. Уж больно оно мне соблазнительным показалось, так и хочется скушать. Рецепт ее же.

Ингридиенты:

Мука высшего сорта - 600 гр.,

масло сливочное (маргарин для выпечки) - 350 гр.,

белок одного яйца,

яблочное или абрикосовое пюре(повидло) - 30 гр., сахар - 30 гр., соль по вкусу.

Сливочное масло тщательно растереть с сахаром, постепенно добавляя белок и просеянную муку. Всё это перемешать.
Затем тесто положить в кондитерский мешок с зубчатой трубочкой и выдавить его на сухой противень в виде ромашки, в центр которой положить предварительно нагретое пюре. (Если кондитерского пакета нет, то можно придать печенью форму любую руками)
Курабье выпекать при температуре 250 градусов

3 комментария:

господарочка27 комментирует...

Здравствуйте! Сегодня попробовала испечь печенье "Курабье", но вместо ожидаемого результата вышли лепешки - плоские безформенные печенюшки. Тесто тает во рту,не радует только форма.На каком этапе я ошиблась??? Спасибо

malvinka802 комментирует...

Я рецептик сама нашла в инете и сохранила здесь. Хотела тоже сделать. Может поменьше масла(маргарина) класть попробовать?

А вообще вот гляньте ссылочку,нашла как на форуме девочки делают, может пригодится http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=18651

Анонимный комментирует...

Чтобы печенье имело красивую форму, масло ни в коем случае нельзя растапливать, а только растирать размягчённое. Белок хорошо взбить, вводить в масло постепенно, всё время продолжая взбивать.