Как сварить раков. Как правильно варить раков!

как правильно варить раков
Купили 3кг раков. Так захотелось аж слюни текут :). Сразу спросили продавца как правильно варить раков. Приготовили самым простым и понятным и кстати очень аппетитным способом.

Итак, соль для варки раков берется из расчета 1столовая ложка соли на 1литр воды. У нас 3кг раков уместились в пятилитровой кастрюле. Соответственно на5 литров 5ложек соли. Кипятим. Раков бросаем в кипящую воду. Варить надо 10-15минут. Если варить дольше, то они жесткие станут. Конечно же добавьте укроп, без укропа никак! С укропом получается истиный аромат раков! Лучше если это будут свежие веточки, но сухие тоже сойдут неплохо.

Так значит, сварили вы их 10минут, дальше дайте им постоять минут 10. Пусть пропитаются. Хотя мне нетерпелось и я себе отложила в тарелку несколько штучек прям поистечении 15минут варки. Всё равно вкусные! А те что настоялись 10минут, вообщк обьеденье! Но вот если они постоят несколько часов в рассоле, то мне уже не оч нравится, потому что вкус классный, а вот мясо раков становится слишком мягким.

Вообще раков есть очень весело и даже в самой скучной компании завязывается какая то веселая суматоха! К нам тут иностранец в гости как раз приезжал, так он остался в восторге от поедания раков!

1 комментарий:

savika комментирует...

раки - это деликатес, который любят все без исключение и варить их действительно забавно, и мясо очень вкусное. вот в продолжении вашей статьи http://about-how.ru/?p=125